Оформление кухни в стиле модерн

11 мая 2021  /  4384 просмотра

Модерн как стилистическое направление в дизайне интерьеров зародился в конце 19 века. Его отличительная особенность состоит в акценте на функциональность. Не избежало этого и оформление кухни в стиле модерн, где повышенное внимание уделяется не внешнему виду, а удобству. Однако это не означает, что мебель смотрится не эстетично, скорее она более лаконична в сравнении с иными стилистическими решениями, зато позволяет получить уютный интерьер, не выходящий из моды уже второе столетие.


Отличительные особенности оформления кухни в стиле модерн

Среди отличительных черт кухни в стиле модерн можно отметить:

  • Плавность линий. Никаких агрессивных форм, лишнего металла, как, к примеру, в хай-теке.
  • Преимущественно натуральные материалы, особенно эффектно оформление кухни в стиле модерн смотрится из древесины, когда видна ее фактура. Однако глянцевому пластику также найдется место, а для маленьких кухонь он станет просто идеальным выбором.
  • Легкость, придаваемая за счет использования стеклянных элементов. Это особенно актуально для компактных помещений, которые за счет полупрозрачных фасадов становятся визуально более просторными.
  • Минимум декора. В модерне не требуется изобилие текстиля или милых безделушек, которые так гармонично смотрятся в кантри.
  • Монохромность цветовых решений. Яркие контрасты при планировании дизайна не приветствуются, элегантнее всего смотрятся теплые тона в сочетании не более двух в рамках одного гарнитура.
  • Керамика или мозаика. Это практически неотъемлемый элемент, практичный и добавляющий уюта.

Мебель для кухни в стиле модерн

Модерн не диктует ограничений по форме. Поэтому оформление кухни в стиле модерн может включать в себя как угловые, так и прямые гарнитуры. В угловой мебели плавность линиям придадут изогнутые фасады. При этом закругление может идти как внутрь, так и наружу. Это правило касается не только кухонного гарнитура, но и обеденной группы. Лаконичным завершением дизайна станет овальный или круглый стол, без четких углов. При этом дерево является не единственно возможным материалом. Не менее эффектно будут смотреться стол из стекла, пластиковые стулья.

Палитра оттенков мебели широкая, от кипенно белого до дымчатого серого или стального. Хорошо подходят и более насыщенные, но природные, не кислотные тона. Всегда в моде коричневая цветовая гамма, которая эффектно демонстрирует благородство натуральной древесины. Оттенки карамели, шоколада, бежевый цвет всегда уместны на кухне. Не менее важно грамотное освещение. Дополнительные источники теплого света придадут помещению уют вне зависимости от площади и выбранного цвета мебели.

Наша бренд предлагает широкий выбор гарнитуров, с которыми можно осуществить оформление кухни в стиле модерн. Также дизайнеры готовы разработать индивидуальный проект кухни на заказ, создав эксклюзивную мебель, в которой будут учтены все пожелания заказчиков.


Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!